Tras la disputa de los pendientes, el fin de semana vuelve el Apertura de la Liga de Fútbol Profesional de La Barranca. Los horarios.

Los pendientes

En Seniors No Profesionales: Panadería Deleites 5 (Luis García -2-, Sergio Quiroga y Lucas Rivero -2-) – Fusión Seniors 1 (Kebek Montaña); Unión Deportiva 2 (Alejandro Chavez y César Galván) – Sindicato de La Carne 2 (Maximiliano Dioca y Fabio Frank); Centro Oeste 1 (Eugenio Marsero) – Entretiempo 1 (Angel Fernández).

En Maxi Seniors Profesionales: Contadores 3 (Jorge Brañas, Adrián García y Sandro Insaurralde) – Licenciados 0.

La fecha

En Interlibres, sábado 7: 13:30 horas, Casa Pamqui – Centro Oeste (cancha 5, La Barranca); 14:25, Agremiados –El Combinado (3, Predio Forestier); 14:35, El Molas – Club de Amigos (4, PF); 16:10, Pampa Drink – Estudiantes FC (1; PF); 17:05, Transporte Pampa – Amici (4, PF).

En Libres Profesionales, sábado 7: 13:10 horas, Abogados A – San José (cancha 3, La Barranca); 13:20, CASI FC – Bancarios (4; LB); 14:05, Elbe – Ingenieros A (1, LB); 15:30, Agro FC – Tartaglia (2, LB).

En Seniors Profesionales, sábado 7: 12:50 horas, Elbe  - De Zurda (cancha 1; La Barranca); 13, Agro FC – El Rodeo (2; LB); 14:15, Lucio Molas – Los Panteras (2; LB); 14:35, La Barranca – Contadores M (4, LB); 15.30, Abogados C – Profesionales de la Salud (1, LB); 16, Agropecuarios – Cristal (5, LB); 16:35, Ingenieros – Gastronómicos (1, LB); 16:55, Los del Potrero – Contadores (3, LB).

En Maxi Seniors Profesionales, sábado 7: 14:25 horas, Unión y Amistad – Licenciados (cancha 3, La Barranca); 14:45, Contadores – Agropecuarios (5, LB); 15:50, Profesionales de la Salud – Lucio Molas (4, LB); 17:05, Co.PEF – Leyendas LB (4, LB).

En Veteranos, sábado 7: 14:15 horas, Estudio Barretto – Ingenieros (cancha 2, Predio Forestier); 14:45, Centro Andar – Aito (5, PF); 16:45 horas, Unión Deportiva – Bancarios (cancha 2, La Barranca); 17:15, OSDOP – Transporte Ciudad de Toay (5, LB).

En Maxi Seniors No Profesionales, sábado 7:  17:15 horas, Los Amigos – Fusión Maxi (cancha 5; Predio Forestier); 17:25, Líbero – Centro Ferretero (1; PF).

En Super Libres, sábado 7: 13:20 horas, Los Sin Nombre – Los Pampas (cancha 4, Predio Forestier); 15:30, Drink Team – Aeropuerto (2; PF); 15:40, 5mil FC – Fuerte al Medio (3; La Barranca), y Juventud Unida – Deportivo El Alba (3, PF); 18, Unión Fútbol – Barrio Unido (2; PF); 19:25, Los Pumas – Los Amigos (3; PF).

En Seniors No Profesionales, viernes 6: 21 horas, Unión Deportiva – Centro Oeste (sintético, La Barranca). Sábado 7: 13 horas, El Ascenso – Centro Ferretero (cancha 2, Predio Forestier); 13:10, Fusión – El Atlético (3, PF); 13:30, DM – Villa Parque (5, PF); 13:40, Pampa Meat – Entretiempo (1; PF); 15:50, Panadería Deleite – Unanue FC (4; PF); 16:45, Los Pumas – Fusión Seniors (2, PF); 16:55, Sindicato de la Carne – Calfucurá (3; PF).

En Libres No profesionales, viernes 6: 22:15 horas, Doping + - Calfucurá (sintético, La Barranca). Sábado 7: 14:55 horas, Los Amigos – DM (cancha 1, Predio Forestier); 16, El Ascenso – Los Jaguares (5, PF); 18:10, Sindicato de la Carne – Stones (3; PF); 18:20, El Templo – El Remanso (4; PF); 19:15, Zapatería San Cayetano – El Abuelo Roque (2; PF).

Seguí leyendo:

16 de Septiembre de 2021
27 de Abril de 2021
18 de Agosto de 2021
25 de Septiembre de 2021