Lo que pasó durante el fin de semana en la Liga de Fútbol Profesional que organiza La Barranca.

En Maxi Seniors Profesionales: Agropecuarios 1 (Barrero Costantino) – Contadores 5 (Néstor Betanzo, Adrián García, Mauricio Hoyos, Marcelo Rubio y Fernando Sabelli); Co.PEF 2 (Sergio Alonso y César Pozzolo) – Leyendas LB 1 (Fernando Sánchez); Lucio Molas 1 (Mario González) – Profesionales de la Salud 1 (Fabio Gatica); Licenciados 3 (Martín Kihn -3-) – Unión y Amistad 1 (Miguel Domínguez).

En Seniors Profesionales: Agropecuarios 0 – Cristal 1 (Luciano Cena); Agro FC 2 (Federico Forbes y Diego Loyola) – El Rodeo 1 (Marcos Divoy); Lucio Molas 0 – Los Panteras 3 (Ignacio Defendente -2- y Raúl Valor); Contadores M 0 –La Barranca 0; Gastronómicos 2 (Abel Madueño y Marcos Valdivieso) – Ingenieros 0; Profesionales de la Salud 0 – Abogados C 2 (Néstor Pacheco y Julián Bello); De Zurda 0 – Elbe 4 (Conrado Blanco -3- y Benjamín Di Paola); Los del Potrero 1 (Roberto Rodríguez) – Contadores 1 (Víctor Anocíbar).

lb808219

En Libres Profesionales: Bancarios 1 (Leandro Bertoli) – Casi FC 2 (Matías Alvarez y Hernán Gutiérrez); Tartaglia 2 (Eduardo Alvarez y Leonardo Perroud) – Agropecuarios FC 6 (Emiliano Bruno -2-, Daniel Fernández -3- y David Heredia ); Ingenieros 0 – Elbe 2 (por no presentación); San José 0 – Abogados A 0.

En Superlibres: Drink Team 1 (Eduardo Albornoz) – Aeropuerto FC 4 (Maximiliano Franco -4-); Los sin nombre 2 (Darío Díaz y Lucas Díaz) – Los Pampas 0; Barrio Unido 2 (Pablo Pavón y Roberto Tobio) – Unión Fútbol 3 (Ezequiel Calcavecchi y Ujam Escudero -2-); Deportivo El Alba 2 (Félix Maxenti y Gabriel Welch) – Juventud Unida 3 (Darío Bobadilla, David Laner y Guido López); 5mil FC 0 – Fuerte al Medio FC 1 (Kevin Peppino); Los Amigos 2 (Alexis Belastín y Gabriel Schlenger) – Los Pumas 2 (Enzo García -2-).

lb808218

En Interlibres: Estudiantes FC 3 (Luis Elizalde, Mauro Forte y Lucas Molina) – Pampa Drinks 1 (Michael Pérez); El Molas 2 (Kevin Torres -2-) – Club de Amigos 2 (Diego Domínguez y Gabriel Sayago); Amici 0 – Transporte Pampa 0; Agremiados 1 (Walter Gorozurreta) – El Combinado 3 (Jonatan Frank, Mario Gómez y Matías Riela); Centro Oeste 0 – Casa Pamqui 0.

En Seniors No Profesionales: Entre Tiempo 1 (Claudio Otamendi) – Pampa Meat 8 (Martín Buss, Darío Carriqueo, Mauricio Moya, Ricardo Sosa y Hugo Unaiche -4-); DM Seniors 4 (Ariel Aravena, Dante Cabral y Gastón Cuevas -2-) – Villa Parque 5 (Hernán Arregui, Jesús Fuentes, Walter López, Gregorio Sad y Fabián Urra).

Unanue FC 0 – Panadería Deleite 2 (Leonardo Canhue y Cristian Paez); Centro Ferretero 2 (Patricio Alvarez y Norberto Ponce) – El Ascenso 1 (Matías Patiño); Fusión Seniors 0 – Los Pumas 2 (Hernán Belasteguín y Pablo Giménez); El Atlético 0 – Fusión 1 (Marcos Rodríguez); Sindicato de la Carne 0 – Calfucurá FC 0; Unión Derportiva 0 – Centro Oeste 2 (por no presentación).

lb808217

En Veteranos: Pinturas El Aito 1 (Edgardo Soto) – Centro Andar 5 (Enrique Hidalgo, Ubaldo Prost -2-, Ariel Rach  y Jorge Sosa); Estudio Jurídico Barreto 1 (Martín Cabral) – Ingenieros 2 (Fernando Fiumana e Iván Roldán); Unión Deportiva 2 (Leonardo García y Carlos Ojeda) – Bancarios 2 (Daniel Cabrera y Fabio Pérez); OSDOP 1 (Alejandro Carabajal) – Transporte Ciudad de Toay 1 (Daniel Oberts).

lb808216

En Libres No Profesionales: DM 2 (Josue Bustos y Franco González) – Los Amigos 1 (Daniel Guevara); El Ascenso 4 (Sebastián Cornejo, Matías Montenegro y Juan Ramírez -2-); El Templo 1 (Agustín Coria) – El Remanso 6 (Luciano Bazán -4- y Samuel Mansilla -2-); Calfucurá FC 0 – Doping Positivo 1 (Alexis Delamer); Zapatería San Cayetano 2 (Pablo Perazzi y Franco Saut) – Panificadora El Abuelo Roque 2 (Nicolás Pedernera y Diego Sánchez); Sindicato de la Carne 1 (Ricardo Llanos) – Stones FC 3 (Emanuel Fetter, Matías Iturre y Alexis Llul).

En Maxi Seniors No Profesionales: Fusión Maxi 0 – Los Amigos 1 (Mauro Cendoya); Líbero 1 (Mayko Giovanini) – Centro Ferretero 3 (Alejandro Benvenuto, Luis Guzmán y Miguel Rambur).

lb808215

lb808214

lb808213

lb808212

lb808211

 

Seguí leyendo:

13 de Marzo de 2021
03 de Septiembre de 2021
28 de Julio de 2021
05 de Octubre de 2021