Repartida en Vértiz, Jacinto Arauz, Realicó, La Humada y Telén se jugó la segunda fecha del Provincial de Fútbol Femenino.

Resultados

Zona 2: Dorila 2 – Vértiz 0; Bernardo Larroudé 3 – Colonia Barón 0; Sin Límites 9 – Catriló 0; Mafalda 8 – Agustoni 0.

Zona 3: Jacinto Arauz 0 - Tus Amigos 0; Doblas 7 – Anchorena 0; Femegol 4 - General San Martín 0.

Zona 4: Rancul 2 – Arata 0; Costa Brava de Ingeniero Luiggi 1 – Parera 0; La Maruja 1 – Quetrequén 0; Sportivo Realicó 1 – Caleufú 0.

Zona 5 A: La Humada 0 – LUPA 25 de Mayo 0; Escuela Municipal de 25 4 – Juventud Unida de Santa Isabel 0; Municipalidad de Santa Isabel 2 – Algarrobo del Águila 1.

Zona 5 B: Telén 1 – La Redonda de Victorica 1; Arizona 1 – Anchorena 1.
 
Las posiciones

Zona 2: 1) Mafalda, y Dorila, 6 puntos; 3) Sin Límites, y Bernardo Larroudé, 3; 5) Vértiz, y Catriló, 1; 7) Agustoni, y Colonia Barón, 0.
Zona 3: 1) Femegol, 6 puntos; 2) Jacinto Arauz, y Tus Amigos, 4; 4) Doblas, 3; 5) General San Martín, y Anchorena, 0.

Zona 4: 1) La Maruja, y Rancul, 6 puntos; 3) Costa Brava de Ingeniero Luiggi, 4; 4) Sportivo Realicó, y Parera, 3; 6) Caleufú, 1; 7) Ferro de Realicó, Quetrequén, y Arata, 0.

Zona 5 A: 1) Escuela Municipal de 25 de Mayo, 6 puntos; 2) Municipalidad de Santa Isabel, 4; 3) Algarrobo del Águila, 3; 4) La Humada, Juventud Unida de Santa Isabel, y LUPA 25 de Mayo, 1.

Zona 5 B: 1) Telén, y Arizona, 4 puntos; 3) Anchorena, y La Redonda de Victorica, 1; 5) Municipalidad de Victorica, 0.

La próxima fecha

Zona 2, en Colonia Barón, domingo 3: 10 horas, Colonia Barón – Dorila; 11:30, Sin Límites – Vértiz; 13, Agustoni – Bernardo Larroudé; 14:30, Mafalda – Catriló.
Zona 3, en Anchorena, sábado 2: 13 horas, Anchorena – Tus Amigos; 14:30, Femegol – Jacinto Arauz; 16, Doblas – General San Martín.
Zona 4, en Quetrequén, sábado 2: 11 horas, Quetrequén – Caleufú; 12:30, Parera – Ferro de Realicó; 14, Arata – Realicó; 15:30, Rancul – La Maruja.
Zona 5 A, en Santa Isabel, sábado 2: 13 horas, Juventud Unida de Santa Isabel – La Humada; 14:30, Algarrobo del Águila – LUPA 25 de Mayo; 16, Escuela Municipal de 25 de Mayo – Municipalidad de Santa Isabel.
Zona 5 B, en Anchorena, sábado 2: 12 horas, Anchorena – Telén; 13:30, Municipalidad de Victorica – La Redonda de Victorica.

fem290921

fem2909214

fem2909215

fem2909216

fem2909217

fem2909218

fem2909219

fem2909210

fem29092110

Seguí leyendo:

27 de Abril de 2021
03 de Diciembre de 2020
07 de Diciembre de 2021
23 de Septiembre de 2021