Lo que pasó en la segunda fecha del Clausura de la Liga de Fútbol Amateurs que organiza La Barranca.

En Libres Profesionales: San José 2 (Alexis Sánchez -2-) – Contadores M 0; CASI FC 0 – Elbe 1 (Silvano Rivero); Agropecuarios FC 1 (Eduardo Suppo) – Abogados A 0; Tartaglia FC 0 – Bancarios FC 2 (Martín Ríos y Juan Soto).

En Interlibres: Agremiados 3 (Ezequiel Giudice, Brian Kern y Luis Tomaso) - Kawellu Mapu FC 0; Amici 3 (Walter Nicollier -2- y Germán Manavella) – Transporte Pampa 1 (Juan Muñoz); Casa Pamqui 1 (Santiago Andrada) – Pampa Drinks 1 (Fernando De La Campa); Combinado FC 0 – Estudiantes FC 1 (Matías Legarda).

En Superlibres: Fuerte Al Medio FC 3 (Michel Arrieta, y José Luis Espinal -2-) – Metalúrgica Aroix 1 (Daniel Cabrera); Aeropuerto FC 0 – LSN Fútbol 2 (Marcelo Olié -2-); Drinks Team 0 – Deportivo El Alba 1 (Julián Escudero); Los Galácticos FC 2 (Darío Bobadilla y Franco Gómez) – Los Amigos 2 (Brian Cabral -2-).

Deportivo Udinese 4 (Esteban Agüero -2-, Cristian Alzamendi, Blas Aravena) – El Gallo del Oeste 4 (Carlos Alcaraz -2-, Gustavo Ochoa y Marcelo Pacheco); Los Pampas 1 (Rodolfo Alcántara) – Unión Fútbol 1 (Daniel Yancaqueo); Los Pumas 3 (Diego Fernández, Jonathan Rock, y Ayrton Villegas) – Juventud Unida 1 (Diego López); Barrio Unido 0 – 5mil FC 1 (Roberto Tobio).

En Libres: Los Jaguares 1 (Diego Fernández) – Calfucurá FC 2 (Brian Andrada y Brain De La Cruz); Sindicato de la Carne 0 – Doping Positivo 0; El Remanso 2 (Gabriel Arrarás y Luciano Bazán) – El Ascenso 1 (Matías Montenegro); DM 2 (Víctor Gómez y Franco González) – El Rejunte 2 (Nelson Campos y Santiago Paez); Zapatería San Cayetano 0 – Los Amigos 2 (Kevin Colombero y Miguel Saucedo); El Templo 1 (Enzo Pérez) – Stones FC 2 (Cristian Gordillo y Hugo Assel).

En Veteranos: OSDOP 3 (Claudio Rosales, Daniel Vega y Alejandro Carbajal) – Ingenieros 0; Bancarios 1 (Germán Pérez) – Centro Andar 3 (Pedro Pereyra, Ariel Rach y Félix Reinoso); Pinturas Aito 0 – Unión Deportiva 1 (Carlos Ojeda); Estudio Barretto 2 (Gustavo Alfonzo y Martín Cabral) – Transporte Ciudad de Toay 4 (Aldo Alzamora, Jorge Forte y José Luis Peralta -2-).

En Maxi Seniors No Profesionales: Tercer Tiempo 2 (Alejandro Cabral y Juan Palacios) – Fusión 0; Entre Tiempo 0 – Los Amigos 1 (Oscar Muñoz); Sindicato de la Carne 0 – Líbero 0; Centro Ferretero 1 (Juan Cabral) – Club de Amigos 2 (Gastón Muñoz y Rodrigo Salvatierra).

En Seniors No Profesionales: Unión Deportiva 1 (César Galván) – La Reserva 1 (Cristian Martínez); El Atlético 2 (Mario Alfonso -2-) – Almafuerte 2 (Pablo García y Jesús Kedak); Antocable 1 (Juan Carlos Torres) – Centro Ferretero 2 (Guillermo Ricciardo y Darío Villalba); El Ascenso 2 (Héctor Morettini y Matías Patiño) – Panadería Deleite 2 (Abelino Noriega -2-).

Fusión 3 (Matías Gigena y Lucas Rodríguez -2-) – Pampa Meat 3 (Ricardo Sosa, Hugo Unaiche y Darío Carriqueo); Unanue FC 1 (Jorge Rojos) – Sindicato de la Carne 2 (Juan Figueroa y Lucas Sequeira); El Combinado 1 (Bernardo Gorostiaga) – Los Pumas 2 (Carlos Rodríguez y Federico Velastín); Villa Parque 2 (Walter López y Francisco López) – Calfucurá FC 0.

En Maxi Seniors Profesionales: Co.PEF 0 – Licenciados 0; Agropecuarios 0 – Leyendas LB 2 (Sergio Faus y Martín Matzkin); Profesionales de la Salud 1 (Luis Muñoz) – Lucio Molas 1 (Gustavo Patiño).

En Seniors Profesionales: Ingenieros 2 (José Sarasola -2-) – De Zurda 2 (Juan Pablo Rodríguez -2-); Contadores 1 (Nicolás Tuells) – Contadores M 1 (Jorge Rojos); Cristal 0 – Los Panteras 1 (Guillermo Fernández); Agro FC 2 (Nicolás Boschi y Joel Villagra) – Elbe 0; Los del Potrero 2 (Mariano Cubero y Pablo Vidal) – El Rodeo 0.

Agropecuarios 1 (Marino Altuna) – Club de Amigos 2 (Miguel Giuliani -2- y Pablo Nicollier); Profesionales de la Salud 2 (Mariano Jañez y Félix Bessano) – Gastronómicos 1 (Guillermo Goycochea); Abogados C 2 (Julián Bello y Mauro Massolo) – La Barranca 0.

Seguí leyendo:

15 de Noviembre de 2021
08 de Marzo de 2021
04 de Julio de 2021
05 de Agosto de 2021