Los resultados de la cuarta fecha del Provincial de Fútbol Femenino que organiza la Subsecretaria de Deportes.

Resultados

Zona 2: Sin Límites 1 – Dorila 0, Colonia Barón 4 – Agustoni 0; Mafalta 6 – Vértiz 0; Catriló 3 – Larroudé 0.
Zona 3: Jacinto Arauz 2 – Doblas 0; San Martín 0 – Anchorena 0; Femegol 0 – Tus Amigos 0.
Zona 4: La Maruja 0 – Costa Brava de Ingeniero Luiggi 0; Rancul 3 – Sportivo Realicó 0; Ferro de Realicó 1 – Arata 0; Parera 2 – Caleufú 0.
Zona 5 A: Juventud Unida de Santa Isabel 3 – Algarrobo del Aguila 0; Escuela Municipal de 25 de Mayo 2 – La Humada 1; LUPA 2 – Municipalidad de Santa Isabel 0.
Zona 5 B: Anchorena (SL) 3 – Municipalidad de Victorica 0; Telén 1 – Arizona (SL) 1.

Las posiciones

Zona 2: 1) Mafalda, 12 puntos; 2) Sin Límites, y Dorila, 9; 4) Larroudé, 6; 5) Catriló, 4; 6) Colonia Barón, 3; 7) Vértiz, 1; 8) Agustoni, 0.
Zona 3: 1) Femegol, 10 puntos; 2) Tus Amigos, 8; 3) Jacinto Arauz, 7; 4) Doblas, 6; 5) San Martín, y Anchorena, 1.
Zona 4: 1) Rancul, 12 puntos; 2) Parera, 9; 3) La Maruja, 7; 4) Sportivo Realicó, 6; 5) Costa Brava de Ingeniero Luiggi, 5; 6) Quetrequén, y  Ferro de Realicó, 3; 8) Caleufú, 1; 9) Arata, 0.
Zona 5 A: 1) Escuela Municipal de 25 de Mayo, 12 puntos; 2) Juventud Unida de Santa Isabel, 7; 3) LUPA, 5; 4) Municipalidad de Santa Isabel, y Algarrobo del Aguila, 4; 5) La Humada, 1.
Zona 5 B: 1) Telén, 6 puntos; 2) Anchorena (SL) y Arizona (SL), 5; 4) La Redonda, 2; 5) Municipalidad de Victorica, 1.

La próxima (5ª)

Zona 2, domingo 24, en Agustoni:
10h, Agustoni – Sin Límites (pendiente de la fecha 1); 11:30, Catriló – Colonia Barón; 13, Larroudé – Vértiz; 14:30, Mafalda – Sin Límites; 16, Agustoni – Dorila.
Zona 3, sábado 16, en San Martín: 13h, San Martín – Tus Amigos; 14:30, Doblas – Femegol, 16, Jacinto Arauz – Anchorena.
Zona 4, sábado 16, en Rancul: 11h, Sportivo Realicó – La Maruja; 12:30, Ferro de Realicó – Costa Brava de Ingeniero Luiggi; 14, Quetrequen – Arata; 15:30, Rancul – Caleufú. Libre: Parera.
Zona 5 A, sábado 16, en 25 de Mayo: 11h. Escuela Municipal 25 de Mayo – Algarrobo; 12:30, LUPA – Juventud Unida de Santa Isabel; 14, Municipalidad de Santa Isabel – La Humada.
Zona 5 B, sábado 16, en Anchorena: 12h. Arizona – Municipalidad de Victorica; 13:30, Anchorena – La Redonda. Libre: Telén.

fem1210211

fem1210212

fem1210213

fem1210214

fem1210215

fem1210216

fem1210217

 

Seguí leyendo:

08 de Noviembre de 2020
28 de Septiembre de 2021
05 de Julio de 2021
09 de Mayo de 2021