Lo que pasó en la fecha del fin de semana del Clausura de la Liga de Fútbol Amateur que organiza La Barranca.

En Veteranos: Pinturas Aito 2 (Julio Lanzilotta -2-) – Ingenieros 1 (Pablo Suárez); Centro Andar 0 – Estudio Barretto 0; Bancarios 1 (Mario Martínez) – Unión Deportiva 1 (Luis Sosa); OSDOP 1 (Alejandro Carabajal) – Transporte Ciudad de Toay 1 (Ricardo Dadone).

En Seniors Profesionales: Elbe 2 (Denis Chico y Fernando Sombra) – El Rodeo 0; Gastronómicos 1 (Lucas Patiño) – Cristal 0; Abogados C 3 (Franco Da Ronco -3-) – Club de Amigos 0; La Barranca 0 – Los Panteras 0; Agropecuarios 2 (Mauro Cuello -2-) – Profesionales de la Salud 1 (Diego Gauna); Ingenieros 0 – Agro FC 1 (Federico Hunseler); Los del Potrero 2 (Diego Verba -2-) – Contadores 1 (Juan Pablo Rubio); Contadores M 3 (Sebastián Pico -2- y Nicolás Precopio) – De Zurda 1 (David Acrich).

En Maxi Seniors No Profesionales: Centro Ferretero 1 (Alejandro Benvenuto) – Los Amigos 0; Fusión Maxi 3 (Fernando Di Francisco y Pablo García -2-) – Libero 0; Entre Tiempo 5 (Damián Bustos, Mario Cané -2-, Martín Urquiza -2-) – Sindicato de la Carne 3 (Mario Areche, Alejandro Kuntz y Miguel Rodríguez); Tercer Tiempo 1 (Marcelo López) – Club de Amigos 1 (Marcelo Ordoñez).

En Maxi Seniors Profesionales: Técnicos 1 (Gustavo Martín) – Leyendas LB 0; Licenciados 1 (Martín Khin) – Contadores 5 (Néstor Betanzo -3-, Sandro Insaurralde y Nicolás Lorda); Lucio Molas 0 – CoPEF 0.

En Interlibres: El Molas 0 – Transporte Pampa 2 (Heber Casanova -2-); Pampa Drinks 0 - Kawellu Mapu FC 1 (Emmanuel De La Serna); Combinado FC 1 (Fabián Olguín) – Unión 3 (Darío Carbajal, Martín Cuculich, y Jesús Martínez); Estudiantes FC 2 (Angel Heredia y Alexis Rosane) – Amici 0; Agremiados 1 (Walter Gorozurreta) – Casa Pamqui 1 (Santiago Andrada); Bancarios FC 2 (Juan Carmona y José Domínguez) – Elbe 2 (Carlos Schaab -2-).

En Libres: Stones FC 2 (Cristian Gordillo y Matías Mainetti) - Sindicato de la Carne 1 (Martín Couto); Doping Positivo 1 (Hugo Melón) – El Abuelo Roque 6 (Leonardo Muñoz, Diego Sánchez -3-, Tomás Sosa y Lautaro Vargas); El Remanso 3 (Luciano Bazán -2- y Samuel Mansilla) – Zapatería San Cayetano 1 (Roberto Aguirre).

Los Jaguares 0 – El Templo 4 (Julio Contreras, Luciano Díaz, Neri Pérez y Ayrton Saavedra); DM 1 (Darío Funes) – Los Amigos 2 (Marcelo Albornoz y Miguel Saucedo); El Rejunte 1 (Cristian Rincón) – Calfucurá FC 1 (Cristian Rodríguez).

En Seniors No Profesionales: Fusión 1 (Mauro Cuello) - Los Pumas 4 (Angel Fernández, Pablo Giménez, Ricardo Ricciardo y Federico Velastín); El Ascenso 0 – Sindicato de la Carne 0; DM 2 (Juan Jofré y Franco Llauro) – El Atlético 2 (Mario Alfonso -2-); Calfucurá FC 1 (Daniel Lima) – Centro Ferretero 2 (Lucas Dino y Norberto Ponce).

Unión Deportiva 1 (Alejandro Chavez) – El Combinado FC 1 (Eugenio Marsero); Antocable 0 – Panadería Deleite 1 (Leonardo Canhué); Pampa Meat 1 (Hugo Unaiche) – La Reserva 1 (Miguel Liguerra); Unanue FC 1 (Cristian Gatica) – Villa Parque 2 (Ricardo Agüera y Cristian Pérez).

En Super Libres: Metalúrgica 1 (Daniel Cabrera) – Deportivo El Alba 2 (Juan Hours y Mariano Starkloff); Juventud Unida 0 – Aeropuerto FC 2 (Emanuel Fischer y Marcelo Usabiaga); Deportivo Udinese 3 (Cristian Alzamendi y Julio Gigena -2-) – Los Pampas 2 (Rodrigo Espinel -2-).

Fuerte al Medio FC 1 (Gianfranco Yacopini) – Los Pumas 0; LSN Fútbol 1 (Mariano Sánchez) – Drink Team 0; 5mil FC 1 (Marcos Rausch) – El Gallo del Oeste 1 (Carlos Alcaraz); Barrio Unido 2 (Juan Antonena y Lucas Vázquez) – Los Amigos 0; Unión FC 1 (Claudio Lezcano) – Los Galácticos FC 0.

En Libres Profesionales: Casi FC 2 (Enzo Tatánguelo -2-) – San José 3 (Matías Berón, Maximiliano Blanco y Marco Rosales); Contadores M 2 (Franco Frontoni y Pablo Perazzi) – Abogados A 2 (Angelo Andreotti y Martín Pieraligi); Agropecuarios FC 5 (Martín Buss, David Heredia, Nogueira y Juan Saffeni -2-) – Tartaglia FC 1 (Angel Marc).

lb1710211a

Seguí leyendo:

24 de Octubre de 2021
24 de Octubre de 2021
04 de Septiembre de 2021
20 de Junio de 2021