Lo que pasó en el fin de semana del Clausura de la Liga de Fútbol Amateur qur organiza La Barranca.

En Superlibres: Metalúrgica Aroix 1 (Daniel Cabrera) – Aeropuerto FC 2 (Emanuel Fischer y Claudio Salvato); Los Amigos 0 – 5mil FC 1 (Alan Rojas); LSN Fútbol 1 (Gabriel López) – Juventud Unida 2 (Joaquín Cepeda y Raúl Torancio); Drinks Team 0 – Los Pumas 2 (Marcelo Mosiechuk y Lucas Toffoni).

Deportivo Udinese 1 (Julio Gigena) – Unión Fútbol 1 (Ujan Escudero); Barrio Unido 1 (Mauro Rodíguez) – Los Pampas 2 (Juan Herrera y Gerardo Sayago); Deportivo El Alba 0 – Fuerte al Medio FC 3 (Daniel Fraile -2- y Leonardo Valquinta).

En Libres No Profesionales: Calfucurá FC 0 – DM 1 (Alexis Funes González); Los Galácticos FC 3 (Darío Bobadilla, Franco Herrera y Cristian Schneider) – El Gallo del Oeste 2 (Antonio Martínez -2-); Zapatería San Cayetano 0 – El Templo 0; Stones FC 2 (Hugo Assel y Martín Correl) – El Rejunte FC 0.

El Abuelo Roque 1 (Tomás Sosa) – El Remanso 2 (Luciano Bazán -2-); El Ascenso 1 (Marcelo Fischer) – Sindicato de la Carne 0; Doping Positivo 1 (Carlos Carballo) – Los Amigos 2 (Horacio Cabral y Ezequiel Calcavechia)..

En Seniors No Profesionales: Unanue FC 1 (Cristian Gatica) – Antocable 1 (Fernando Estanciero); Fusión 1 (Lucas Maccagno) – Fusión 1 (Marcos Rosales); Villa Parque 3 (Fabián Urra -2- y Mario Valle) – Centro Ferretero 0; DM 4 (Gastón Cuevas, Víctor Gómez y Matías Ordóñez -2-) – Almafuerte FC 0.

Deleite 0 – Sindicato de la Carne 0; El Combinado FC 1 (Eugenio Marsero) – Pampa Meat 3 (Martín Buss -2- y Ricardo Sosa); Calfucurá FC 0 – El Ascenso 2 (Martín Cornejo y Matías Patiño); Los Pumas 1 (Emanuel González) – La Reserva 0.

En Veteranos: Pinturas Auto 0 – Transporte Ciudad de Toay 3 (Hugo González -3-); OSDOP 1 (Marcos Bazán) – Centro Andar 0; Ingenieros 0 – Unión Deportiva 2 (Miguel Gómez y Carlos Ojeda); La Amistad 0 – Bancarios 3 (Pedro Capdevielle -2-).

En Maxi Senior Profesionales: Contadores 4 (Jorge Brañas -2-, José Giacobbe y Javier Godoy) – Lucio Molas 1 (Daniel Biancucchi); Leyendas LB 2 (Félix Besano y Gastón Gómez) – Profesionales de la Salud 1 (Pablo Rausch); Agropecuarios 1 (Cristian Stay) – Co.PEF 3 (Sergio Alonso, Lisandro Ranocchia y Pablo Suárez); Técnicos 4 (Santiago Relinqueo, Guillermo González Schain y Fabricio Coller -2-).

En Seniors Profesionales: La Barranca 2 (Saulo Cortes y Juan Hermua) – Gastronómicos 0; Contadores 1 (Nicolás Tuells) – Elbe 1 (Cristian Garro); El Rodeo 3 (Juan Annechini -2- y Fernando Fassina) – Ingenieros 1 (Mauro Domínguez); Abogados C 0 – Los Panteras 0.

Profesionales de la Salud 2 (Héctor Peralta -2-) – Club de Amigos 1 (Mario Oviedo); Agropecuarios 0 – Cristal 1 (Horacio Kunz); De Zurda 2 (David Acrich y Pablo Peppino) – Agro FC 1 (Marcelo López).

En Libres Profesionales: Abogados A 3 (José Larrazabal, Juan Muñoz y Mauro Piazza) – San José 0; Casi FC 2 (Enzo Tatángelo y Walter Armendariz) – Bancarios FC 0; Agropecuarios FC 3 (Sebastián Morone -2- y Maximiliano Palacios) – Elbe 1 (Franco Arrieta); Tartaglia FC 1 (Carlos Fernández) – Contadores M 1 (Kevin Recher).

En Interlibres: Amici 0 – El Combinado FC 1 (Franco Bertone); Agremiados 2 (Gastón Fiol -2-) – El Molas 1 (Kevin Torres); Pampa Drinks 1 (Fernando De La Campa) – Unión 0; Estudiantes FC 1 (Santiago Andrada) – Casa Pamqui 2 (Paolo Gorriti -2-); Kawellu Mapu FC 0 - Transporte Pampa 3 (Heber Casanova, Juan Muñoz y Cristian García).

En Maxi Seniors No Profesionales: Entre Tiempo 0 – Centro Ferretero 3 (Alejandro Benvenutto -2- y Osvaldo Kuhn); Club de Amigos 3 (Luis Aguirre, Mario Oviedo y Omar Suárez) – Sindicato de la Carne 0; Los Amigos 0 – Fusión 1 (Walter Pereyra); Tercer Tiempo 0 – Líbero 1 (Marcelo Rubio).

lb3110211

lb311021

Seguí leyendo:

07 de Noviembre de 2021
20 de Diciembre de 2021
27 de Noviembre de 2021
19 de Septiembre de 2021