Repartida en General Pico, Jacinto Arauz, Realicó, Santa Isabel y Telén, se disputó una nueva fecha del Provincial de Fútbol Femenino.

Resultados

Zona 2: Sin Límites 10 – Bernardo Larroudé 0; Catriló 2 – Agustoni 0 (suspendido por lluvia); Dorila – Mafalda y Colonia Barón – Vértiz, postergados.
Zona 3: Tus Amigos 1 – Jacinto Arauz 1; Doblas 2 – Anchorena 0; Femegol 9 – General San Martín 1.
Zona 4: Sportivo Realicó 2 – Ferro de Realicó 0; Caleufú 1 – La Maruja 1; Rancul 1 – Parera 0.
Zona 5 A: Escuela Municipal de 25 de Mayo 6 – LUPA 2; La Humada 2 – Algarrobo del Àguila 0; Juventud Unida de Santa Isabel 1 – Municipalidad de Santa Isabel 0.
Zona 5 B: Telén 1 – La Redonda de Victorica 0; Anchorena SL 2 – Arizona SL 1.

Posiciones

Zona 2: 1) Sin Límites, 18 puntos; 2) Mafalda, y Dorila, 12; 4) Larroudé, 9; 5) Catriló, 7; 6) Colonia Barón, 3; 7) Vértiz, 1; 8) Agustoni, 0.
Zona 3: 1) Femegol, 19 puntos; 2) Tus Amigos, 13; 3) Jacinto Arauz, 12; 4) Doblas, 9; 5) General San Martín, 3; 6) Anchorena, 1.
Zona 4: 1) Rancul, 18 puntos; 2) Sportivo Realicó, 13; 3) Parera, 12; 4) Costa Brava de Ingeniero Luiggi, y La Maruja, 11; 6) Quetrequén, 7; 7) Ferro de Realicó, 6; 8) Caleufú, 3; 9) Arata, 1.
Zona 5 A: 1) Escuela Municipal de 25 de Mayo, 18 puntos; 2) Juventud Unida, 13; 3) Municipalidad de Santa Isabel, 7; 4) LUPA 25 de Mayo, 5; 5) La Humada, y Algarrobo, 4.
Zona 5 B: 1) Telén, 12 puntos; 2) Anchorena, 11; 3) Arizona, 9; 4) La Redonda de Victorica, y Municipalidad de Victorica, 2.

Próxima fecha

Zona 2, en Catriló, domingo 7: 10h. Catriló –Dorila; 11:30, Agustoni – Vértiz; 13, Mafalda – Bernardo Larroudé; 14:30, Sin Límites – Barón; 16, Catriló – Agustoni (completan).
Zona 3, en Anchorena, sábado 6: 13h, Femegol – Jacinto Arauz; 14:30, Doblas – General San Martín; 16, Anchorena – San Martín.
Zona 4, en Parera, sábado 6: 11h, Parera – Quetrequén; 12:30, Arata – Caleufú; 14, Rancul – Ferro de Realicó; 15:30, Sportivo Realicó – Costa Brava de Ingeniero Luiggi. Libre: La Maruja.
Zona 5 A, en La Humada, sábado 6: 11h, La Humada – LUPA 25 de Mayo; 12:30, Escuela Municipal 25 de Mayo – Juventud Unida Santa Isabel; 14, Algarrobo del Aguila – Municipalidad de Santa Isabel.
Zona 5 B, en Victorica, sábado 6: 12h, Municipalidad de Victorica – Anchorena; 13:30, Arizona – Telén. Libre: La Redonda de Victorica.

fem31121

fem311212

fem311213

fem311214

 

Seguí leyendo:

12 de Marzo de 2021
09 de Febrero de 2021
25 de Marzo de 2021
07 de Noviembre de 2021