Lo que pasó en las distintas categorías del Clausura de la Liga de Fútbol Amateur que organiza La Barranca.

En Libres No Profesionales: El Remanso 0 – DM 1 (Gabriel San Martín); Sindicato de la Carne 3 (Mario Abaca, Martín Campos, y Martín Couto) – Los Jaguares 1 (Emiliano Martínez); El Abuelo Roque 1 (Facundo Mirazo) – Stones FC 0; El Ascenso 0 – Zapatería San Cayetano 1 (Gustavo Urra); El Templo 0 – El Rejunte 1 (Santiago Paez); Calfucurá 1 (Braian Frank) – Los Amigos 3 (Marcelo Albornoz, Miguel Saucedo y Jorge Sayago).

En Libres Profesionales: CASI FC 2 (Matías Alvarez y Hernán Gutiérrez) – Tartaglia 1 (Fernando Leduc); Elbe 2 (Santiago González -2-) – San José 1 (Cristian Soler); Bancarios FC 1 (Gustavo Affonso) – Abogados A 0; Agropecuarios FC 4 (Emiliano Bruno, Sebastián Morone, Maximiliano Palacios y Juan Saffeni) – Contadores M 1 (Kevin Recher).

En Maxi Seniors No Profesionales: Club de Amigos 3 (Santiago Llovio, Omar Muñoz y Rodrigo Salvatierra) – Sindicato de la Carne 1 (Alejo Geringer); Entre Tiempo 1 (Jorge Alderete) – Los Amigos 2 (Mauro Cendoya y José Nievas); Tercer Tiempo 0 – Fusión 1 (Fabio Fernández); Centro Ferretero 3 (Alejandro Benvenuto, Martín Molina y Gustavo Tellería) – Líbero 1 (Mauricio Vidal).

lb811211

En Superlibres: Metalúrgica Aroix 1 (Franco Gómez) – Los Pampas 0; Deportivo Udinese 1 (Julio Gigena) – Deportivo El Alba 0; LSN Fútbol 2 (Danilo Espíndola y Angel Mansilla) – Unión Fútbol 1 (Franco Ramírez); Los Pumas 1 (Facundo González) – Los Galácticos FC 0.

5mil FC 1 (Marcos Viale) – Juventud Unida 0; Fuerte al Medio FC 3 (Matías Araque, Lucas Cohelo y Daniel Fraile) – Los Amigos 0; El Gallo del Oeste 3 (Alcaraz Echeveste, Ulises Díaz y Gustavo Rebollo) – Drinks Team 1 (Pedro Fiorani); Aeropuerto FC 1 (Enzo Santamaría) – Barrio Unido 0.

En Seniors No Profesionales: Almafuerte 2 (Jorge Lezcano y Federico Tecilla) – Pampa Meat 0; El Combinado FC 1 (Jeremías García) – La Reserva 0; Los Pumas 0 – El Atlético 0; Unión Deportiva 9 (Alejandro Chavez -5-, César Galván -2- y Pablo Villegas -2-) – DM 2 (Aníbal Rodríguez y Sergio Yancaqueo).

En Interlibres: Agremiados 2 (Gastón Fiol -2-) – Pampa Drinks 1 (Maximiliano Paulino); Casa Pamqui 4 (Santiago Andrada -2-, Paolo Girotti y Luciano Rodríguez) – Kawellu Mapu FC 1 (Michael Tomasso); Transporte Pampa 2 (Damián Harmens y Juan Muñoz) – Combinado FC 0; Amici 4 (Marcelo Barreiro, Cristian Herlein, Diego Púgener y Alexis Schonheiter) – Unión 2 (Jesús Martínez -2-); El Molas 1 (Ariel Díaz) – Estudiantes FC 4 (Matías Canoba -2- y Luis Elizalde -2-).

En Seniors Profesionales: Profesionales de la Salud 1 (Pablo Held) – Los Panteras 2 (Cristian Abbona y Mario Villegas); Club de Amigos 1 (Pablo Erazun) – Gastronómicos 0; Los del Potrero 2 (Mariano Cubero y Diego Verba) – Agro FC 3 (Luis Artola, Federico Forbes y Diego Loyola); Agropecuarios 0 – Abogados C 1 (Lucas Frank).

De Zurda 3 (Carlos Bernardi y Juan Rodríguez -2-) – Elbe 1 (Mauro Marmirolli); La Barranca 0 – Cristal 0; Ingenieros 2 (Fabricio Langhoff -2-) – Contadores M 0; Contadores 2 (Nicolás López y Nicolás Tuells) – El Rodeo 1 (Juan Annechini).

En Veteranos: Transporte Ciudad de Toay 0 – Bancarios 0; Pinturas Aito 0 – OSDOP 8 (Marcos Bazán -3-, Miguel Calloni -3- y Jorge Cardozo -2-); Unión Deportiva 1 (Luis Sosa) – Centro Andar 0; La Amistad 2 (Martín Cabral y Julio Gatica) – Ingenieros 6 (José Bruni, Fernando FIumana, Iván Roldán -2- y Pablo Suárez -2-).}

En Maxi Seniors Profesionales: Agropecuarios 0 – Lucio Molas 5 (Daniel Biancuchi -2-, Mario González, y Ramón Rodríguez -2-); Leyendas LB 1 (Félix Bessano) – Contadores 1 (Néstor Betanzo); Profesionales de la Salud 1 (Adrián Agu) – Licenciados 2 (Martín Kihn -2-); Co.PEF 0 – Técnicos 2 (Fabricio Coller y Silvio Delamer).

lb811212

Seguí leyendo:

30 de Marzo de 2021
19 de Marzo de 2021
21 de Febrero de 2021
04 de Abril de 2021