Lo que dejó el fin de semana del Clausura de la Liga de Fútbol Amateur que organiza La Barranca.

En Libres Profesionales: Bancarios FC 1 (Nelson Assel) – Agropecuarios FC 0; Tartaglia FC 0 – Casi FC 3 (Camilo Catera y Enzo Tatángelo -2-); Contadores M 0 – Elbe 1 (Carlos Schaab); San José 2 (Martín Martínez y Julián Silva) – Abogados A 1 (Eugenio Brusa).

En Seniors Profesionales: De Zurda 0 – Abogados C 3 (Lucas Frank -2- y Néstor Pacheco); Agro FC 2 (Nicolás Forbes y Federico Hunseler) – Profesionales de la Salud 0; Contadores M 1 (Fernando Blackall) – Los Panteras 1 (Ignacio Defendente); Elbe 3 (Mauro Marmirolli -2- y Federico Olguín) – La Barranca 1 (Juan Secco).

Contadores 2 (Federico Delahaye y Juan Pablo Rubio) – El Rodeo 1 (Alejandro Marinangeli); Ingenieros 0 – Los del Potrero 0; Agropecuarios 2 (Mauro Cuello -2-) – Club de Amigos 3 (Lucas Arrieta y Pablo Loyola -2-).

En Maxi Seniors Profesionales: Lucio Molas 6 (Daniel Biancuchi -2- y Ramón Rodríguez -4-) – Co.PEF 3 (Adrián Ricardo y Mauro Cendoya -2-); Licenciados 1 (Gustavo Silvestre) – Contadores 1 (Sandro Insaurralde); Téncicos 0 – Leyendas LB 0.

En Interlibres: Pampa Drinks 2 (Fernando De La Campa y Ezequiel González) – Kawellu Mapú FC 0; El Molas 2 (Ariel Díaz y Sergio Navarro) – Agremiados 0; Combinado FC 0 – Amici 1 (Diego Pugener); Unión 0 –Estudiantes FC 3 (Angel Heredia, Mauricio Lapaset y Lucas Molina).

En Super Libres: Aeropuerto FC 2 (Brian Fischer y Adrián Stork) – El Gallo del Oeste 0; Fuerte al Medio FC 2 (Roberto Bustamante y Marcos Guitlein) – Barrio Unido 0; Los Pumas 0 – Drinks Team 0; Juventud Unida 0 – LSN Fútbol 2 (por no presentación); Los Pampas 1 (Víctor Barbetta) – Deportivo El Alba 2 (Andrés Muñoz y Ricardo Fernández).

lb121221

En Seniors No Profesionales: Calfucurá FC 1 (Walter Frank) – Centro Ferretero 1 (Lucas Didino); Sindicato de la Carne 0 – Unión Deportiva 3 (César Galván y Pablo Villegas -2-); El Combinado FC 4 (Jeremías García, Mario Gómez, y Eugenio Marsero -2-) – Deleite 2 (Lucas Rivero -2-); El Ascenso 2 (Félix Paredes y Nicolás González) – Los Pumas 4 (Marcos Muñoz, Walter Cañete, y Alexander González -2-).

Unanue FC 2 (Darío Muñoz -2-) – Antocable 0; Pampa Meat 1 (Ricardo Sosa) – Fusión 4 (Cristian Garro -2-, Javier Iraola y Lucas Seltenreit); El Atlético 2 (Hetelberto Llanos y Fernando Torres) – DM 0; Villa Parque 1 (Cristian Pérez) – Almafuerte 3 (Ezequiel Cabral, Mauro Castillo y Sergio Zimerman).

En Libres No Profesionales: El Abuelo Roque 2 – El Ascenso 2; El Templo 4 (Agustín Coria -3- y Darío Díaz) – Zapatería San Cayetano 2 (Alexis Gunther -2-); Los Jaguares 0 – DM 1 (Josué Bustos); El Remanso 2 (Damián Klund y Germán Salvato) – Sindicato de la Carne 2 (Martín Couto -2-); Calfucurá FC 2 (Brian Andrada y Joaquín Zimerman) – El Rejunte 2 (Juan Gómez y Miguel Poggio).

En Maxi Seniors No Profesionales: Líbero 2 (Marcelo Rubio -2-) – Entre Tiempo 1 (Damián Bustos); Fusión 3 (Néstor Rodríguez y Mario Seltenreit -2-) – Sindicato de la Carne 0; Tercer Tiempo 0 – Club de Amigos 1 (Miguel Domínguez).

En Veteranos: La Amistad 2 (Marcelo Montenegro y Domingo Zabala) – Transporte Ciudad de Toay 3 (Luis Blanco y Hugo González -2-); OSDOP 1 (Mario Sarmiento) – Pinturas Aito 0; Bancarios 2 (Daniel Cabrera y Oscar Ojuez) – Unión Deportiva 1 (Roberto Laurnagaray); Ingenieros 2 (Mario González -2-) – Centro Andar 1 (Félix Reinoso).

lb1212212

lb1212213

Seguí leyendo:

24 de Noviembre de 2021
30 de Agosto de 2021
30 de Octubre de 2021
20 de Noviembre de 2021