Están las designaciones para la actividad del sábado en el Norte de la Liga Cultural de Fútbol en la A, la B y el femenino.

Primera A (tercera fecha)

WInifreda – Matadero: Matías Funes (primera); Marcos Castro y Darío Viugner (asistentes); Lautaro Pereira (juveniles).

Belgrano – Penales: Martín Lobo (primera); Maximiliano Henríquez y Nelson Peralta (asistentes); Nicolás Mroz (juveniles).

Campos – All Boys: José Peralta (primera); Juan Marana y Gisela Mansilla (asistentes); Axel Toledano (juveniles).

Santa Rosa – Independiente de Doblas: Juan Figueroa (primera); Facundo Blanco y Lázaro Alvarado (asistentes); Yasu Muñoz (juveniles).

Uriburu – Anguilense: Cristian Rubiano (primera); Alejandro González y Lucas Donofrio (asistentes); Brian Braun (juveniles).

Mac Allister – Unión de Riglos: Héctor Flores (primera); Carlos Marín y Guillermo Chena (asistentes); Damián Martinez (juveniles).

Primera B (octava fecha)

Fénix – Deportivo Telén: Gastón Amaray (primera); Ruis Díaz y Manuel Alfonso (asistentes); Esteban Cabrera (juveniles).

Juventud Unida – Unión Acha: Mariano Moreno (primera); Darío Barcelo y Germán Lucero (asistentes); Gabriel Miranda (juveniles).

La Barranca – Guardia del Monte: David Jardín (primera); Alejandro Godoy y Facundo Ortíz (asistentes); Jorge Britez (juveniles).

Carro Quemado – Luan Toro: Miguel Miranda (primera); Rodrigo Fiumara (arbitro en juv) y Geremías Henríquez (asistentes); Gabriel Facio (cuarto y asistente en juveniles).

Sarmiento – El Elyon: Marcos Muñiz (primera); Guillermo Alfonzo y Ruth Camón (asistentes); Hugo Eberts (juveniles).

El Pampero – Cochico: Lautaro Andino (primera); Luis Rodrigo y Gerardo Rojas (asistentes); Ariel Aguilera (juveniles).

Matadero x la Lealtad – Santa María: Dante Benítez (primera); Tobías Monaiser y Lautaro Giménez (asistentes); Cristian Benítez (juveniles).

Pampero – Centro Oeste: Fernando Silva (primera); Marcos Rodríguez y Emanuel Escudero (asistentes); Hugo González (juveniles).

Femenino (novena fecha)

Belgrano – Sarmiento: Martín Lobo (principal); Nicolás Rosero y Yamila Rosero (asistentes).

Cochico – Matadero: Leandro Ojeda (principal); Agustín Ventura y Enzo Quiroga (asistentes).

All Boys – Telén: Hugo Eberts (principal); Ruth Camón y Guillermo Alfonzo (asistentes).

Pampa FC – El Elyon: Tobías Monaiser (principal); Cristian Benítez y Lautaro Giménez (asistentes).

Santa Rosa – Mac Allister: Lázaro Alvarado (principal); Gino Ferraiuolo y Facundo Blanco (asistentes).

Seguí leyendo:

20 de Mayo de 2023
09 de Marzo de 2023
22 de Diciembre de 2023
19 de Mayo de 2024