Arbitros, arbitras y asistentes para la fecha de la A, la B y el femenino en la zona Norte de la Liga Cultural de Fútbol en primera y juveniles.

Primera A (4ª fecha)

Uriburu – All Boys: Shair Salomón (primera); Pablo Leguizamón y Emanuel Villalba (asistentes/Villalba dirige juveniles); Gabriel Facio (cuarto).

Independiente de Doblas – Macachín: Paolo Macchi (primera); Gian Acevedo y Luciano Colombero (asistentes); Bruno Moreyra (juveniles).

Matadero – Belgrano: Emanuel Leguizamón (primera); Lázaro Alvarado y Facundo Blanco (asistentes); Lucas Donofrio (juveniles/cuarto en primera).

Penales – Mac Allister: Cristian Meritello (primera); Axel Toledano y Gisela Mansilla (asistentes); Damián Martínez (juveniles).

Unión de Riglos – Santa Rosa: Nicolás Mensi (primera); Marcos Castro y Ayum Sabarots (asistentes); Angel Medina (juveniles).

Anguilense – Winifreda: Gerardo Castaño (primera); Alejandro Godoy y Mariano Moreno (asistentes; Moreno dirige en juveniles); Leonel Virasarte (cuarto y asistente en juveniles).

Primera B (9ª) 

El Elyon – La Barranca: Miguel Herrera (primera); Ariel Aguilera y Maximiliano Garay (asistentes); Leandro Ojeda (juveniles).

Centro Oeste – Carro Quemado: Lautaro Martínez (primera); Nelson Peralta y Maximiliano Froegner (asistentes); Osvaldo Pereyra (juveniles).

Cochico – Matadero por la Lealtad: Héctor Flores (primera); Luciano Llorens y Emanuel Escudero (asistentes); Nicolás Gómez (juveniles).

Santa María – Fénix: Nicolás Gómez (primera); Benjamín Mercado y Guillermo Chena (asistentes); Axel Toledano (juveniles).

Unión Acha – Sarmiento: Juan Figueroa (primera); Brian Braun y Yasu Muñoz (asistentes); Neri Aliaga (cuarto).

Guardia del Monte – Juventud Unida: Hugo Eberts (primera); Guiilermo Alfonzo y Ruth Camon (asistentes); Felipe Muñiz (juveniles y cuarto en primera).

Luan Toro – El Pampero: Diego Leiva (primera); Alexis Gómez y Arturo Ruiz Díaz (asistentes); Jorge Brites (juveniles).

Deportivo Telén – Pampero: Sergio Vargas (primera); Esteban Zalaya y Marcos Alfonso (asistentes; Alfonso dirige en juveniles); Ian Toledo (cuarto y asistente en juveniles).

Femenino (10ª fecha)

Sarmiento - All Boys: Miguel Miranda (árbitro); Jeremías Enriquez y Nazareno Lima (asistentes).

Mac Allister – Belgrano: Juan José Blanco (árbitro); Aldo Martínez y David Cardozo (asistentes).

Cochico – Santa Rosa: Nicolás Gómez (árbitro); Luciano Llorens y Emanuel Escudero (asistentes).

Telén – Pampa FC: Esteban Zalaya (árbitro); Ian Toledo y Sergio Vargas (asistentes).

El Elyon – Anguilense: Ruth Camon (árbitra); Hugo Eberts y Guillermo Alfonzo (asistentes).

Seguí leyendo:

15 de Marzo de 2023
13 de Febrero de 2024
27 de Marzo de 2023
20 de Agosto de 2023