Lo que pasó en el fin de semana del Apertura 2023 de la Liga de Fútbol Amateur que organiza La Barranca.

En Libres Profesionales: Elbe 1 (Franco García Vargas) – Casi FC 3 (Martín Alarcón, Agustín Andrada, y Camilo Catera); Bancarios 1 (Nicolás Alliveratore) – Contadores M 0; Tartaglia FC 0 – Agropecuarios FC 1 (Marcos Vistarop); Stones FC 3 (Germán Evangelista, Mauro Frank y Rodrigo Marco) – Cristal 0.

En Libres: Firulete City FC 2 (Carlos Carballo y Matías Fredes) – Fleteros 5 (Juan Imposa, Darío Riffo -2- y Sergio Riffo -2-); La 970 8 (Julio Contreras, Alejandro Olmedo, Santiago Paez -2-, Angel Picirili y Marcelo Ríos -3-) – Talento de Barrio FC 2 (José Díaz y Walter López); Doping + 0 – Coincidir 0; DM 3 (Leonardo Muñoz -3-) – Morteros FC 2 (Julián Campanino y Luis Riquelme).

Díaz Constructora 6 (Alberto Baez, Lucas Díaz -3- y Carlos Fetter -2-) – Fecha Libre 1 (Matías Arcuri); El Rejunte FC 1 (Santiago Canale) – Tienda Bastian 6 (Carlos Carrizo, Maximiliano Chavero, Alan Giménez, Guillermo Juárez, Matías Ortega y Fabián Urra); Sindicato de la Carne 0 – Los Amigos FC 1 (Matías Bravo); AFC 0 – El Remanso 0.

En Super Libres: Fuerte al Medio FC 3 (Rodrigo Espinel, Gabriel López y Guido Verna) – El Gallo del Oeste 2 (Marcelo Mazzucchi y Facundo Morales); Los Pampas 1 (Víctor Barbeta) – Los Amigos 2 (Julio Giménez -2-); 5mil FC 3 (Marcos Rausch -2- y Andrés Larregola) – Deportivo Udinese 2 (Diego Poggi y Juan Vallejos).

Deportivo FC 0 – El Caldén 0; The Central Club 3 (Nicolás Baroni, Facundo Marinangeli y Javier Videla) – Barrio Unido 3 (Franco Herrera y Leonardo Muñoz -2-); Aeropuerto FC 0 – Panificadora 2 (Brian Mansilla y Diego Sánchez); Unión Argentina 2 (Edgar Rodríguez y Valentín Rodríguez) – Deportivo El Alba 2 (Claudio Lezcano -2-).

lb2105231

En Interlibres: Pizza Fútbol Club 1 (Diego Duprat) – Casa Pamqui 9 (Santiago Argañaraz -4-, Roberto Domínguez -4- y Kevin Becher); Estudiantes FC 2 (Juan Muñoz y Kevin Pereyra) – Agremiados 1 (Ezequiel Giudice); Kawellu Mapu FC 2 (Facundo Diosio y Guillermo Tritto) – Pampa Drinks 5 (Alberto Arnaldo, Carlos Cabrera, Alejandro Medina y Felipe Moreno -2-).

Transporte Pampa 1 (Damián Harmsen) – Centro Oeste 0; El Combinado 0 – El Porvenir 3 (Maximiliano Ardohain, Lucas Binci y Franco Escudero); El Molas 0 – Amici 3 (Juan Cruz Gutiérrez, Gerardo Berón y Pablo Capello).

En Senior: Defensores 2 (Víctor Gómez -2-) – DM 4 (Sergio Yancaqueo -2-, David Cabral y Rubén Castillo); Seibel Motos FC 0 – Centro Oeste 0; Barrio FC 1 (Lucas Mamondi) – El Combinado 4 (Juan Carripilón, Jeremías García, Matías Guerrero y Eugenio Marsero); LTA 0 – ABC FC 1 (Mario Cabrera); La Chacra de Lourdes 3 (Diego Córdoba, Walter Delgado y Fernando Feraude) – Diágoras 2 (Abelino Noriega y Javier Obholz).

Unión Fútbol 7 (Alejandro Bideplan -2-, Leonardo Gómez, José González, Jorge Lezcano, Jorge Luján y Juan José Salvadori) – Fusión 1 (Rubén Carriqueo); Atomo Fútbol 2 (David Ovando y Cristian Santander) – El Ascenso 4 (Martín Cornejo, Martín Escudero, Luis Furriol y Sergio Zimerman); Los Amigos 1 (Adrián Cabral) – El Porvenir 1 (Cristian García); 5mil FC 2 (Hernán Belasteguín y Walter Olguín) – Almafuerte 1 (Oscar Ballares).

Villa Parque 0 – Unión Deportiva 6 (Diego González, Sergio Navarro -4- y Mario Videla); Deportivo Pampa FC 3 (Ricardo Liguera -2-, y Matías Sosa) – La Reserva 2 (Cristian Martínez); Sindicato de la Carne 3 (Favio Frank, Diego Gómez y Gabriel Monzón) – Mecanicar FC 1 (Mario Funes).

lb2105232

En Senior Profesionales: Agro FC 5 (Cristian Bonkovki, Gastón Fiol, y Omar Nogueira -3-) – Alta Magia 1 (Valentín Bello); Los del Potrero 4 (Mariano Cubero -2-, Sergio Rodríguez y Mauro López) – Ingenieros V 1 (Favio Costa); El Rodeo 3 (Luciano González y Carlos Luna -2-) – Tartaglia FC 1 (Sergio Arrieta); Contadores M 6 (Alejandro Benbenutto, Pablo Diez, Alex Feletti, Guillermo Godoy, Juan Servetto y Diego Torres) – Club de Amigos 1 (Guillermo Ruggero).

Abogados C 2 (Gastón Bonacci y Roberto Díaz) – Ingenieros A 0; De Zurda 2 (Juan Pablo Rodríguez -2-) – Cristal 3 (Alejandro Coronel, Servando Ibarra y Emiliano Torta); Abogados A 3 (Angelo Andreotti y Alejandro Osio -2-) – Profesionales de la Salud 1 (Gabriel Maldonado); Agropecuarios 0 – Elbe 3 (Mauro Marmiroli y Silvano Rivero); Contadores 1 (Sebastián Del Sol) – San José 3 (Rodrigo Francia, Gonzalo Rertcher y Claudio Segurado).

En Maxi Senior Profesionales: Técnicos 3 (Facundo Baraybar, Hugo Vara y Guillermo Viano) – Co.PEF 0; Líberos 2 (Darío Aguilar y José Cuesta) – Contadores 0; Licenciados 0 – Profesionales de la Salud 2 (Enrique Kistner y Luis Muñoz) – Licenciados 0; Abogados A 2 (Gustavo Cerenignana y Julio Jamad) – Lucio Molas 1 (Gustavo Patiño).

En Maxi Senior: Constructora El Indio 0 – Fusión 0; Sindicato de la Carne 4 (Roberto Aguirre, Carlos Alvarez, Norberto Ponce y Alejandro Kuntz) – Entre Tiempo 1 (Mario Cané); DM 0 – Los Amigos 2 (Darío Cardonatto -2-); Complejo La Quinta 2 (Cristian Mendiara y Oscar Paulino) – El Gran León 2 (Juan José Costa y Leopoldo Oscar).

En Veteranos: Deportivo Elbe 1 (Ubaldo Prost) – Pinturas Aito 0; Unión Deportiva 1 (José Chicote) – Bancarios 2 (Edgardo Descalzi y Marcelo Mazzucchi); Estudio Barreto 0 – Ingenieros 2 (Fabián Aleksich y Edgardo Altuna).

lb2105233

Seguí leyendo:

26 de Agosto de 2023
28 de Junio de 2023
10 de Marzo de 2023
22 de Febrero de 2024