Arbitros y asistentes para la programación del fin de semana en la zona Norte de la Liga Cultural de Fútbol.

Primera A (9ª fecha)

Unión de Riglos – Matadero, domingo, 15:30 horas: Lautaro Andino (primera); Leandro Ojeda y Maximiliano Garay (asistentes); Gian Acevedo (juveniles).
Independiente de Doblas – Anguilense, domingo, 15:30: Miguel Herrera (primera); Damián Díaz y Mario Alvarez (asistentes); Juan Carlos Mora (juveniles).
Atlético Macachín – All Boys, domingo, 15:30, Gerardo Castaño (primera); Mariano Castro y Maxi Miranda (asistentes); Roque Núñez (juveniles).
Santa Rosa – Campos, domingo, 15:30: Martín Lobo (primera); Pablo Leguizamón y Marcos Muñiz (asistentes); Lautaro Martínez (juveniles).
Mac Allister – Uriburu, domingo, 15:30: Emanuel Leguizamón (primera); Gino Ferraiuolo y Diego Pereyra (asistentes); Lázaro Alvarado (juveniles).
Belgrano – Winifreda, domingo, 15:30: Juan Manuel Figueroa (primera); Brian Braun y Yasu Muñoz (asistentes); Facundo Blanco (juveniles).

Primera B (14ª fecha)

Sarmiento – Fénix, domingo, 15:30 horas: Mariano Moreno (primera); Facundo Ortíz y Marcelo Ozuna (asistentes); Manuel Alfonzo (juveniles).
Santa María – Centro Oeste, domingo, 15:30: Diego Leiva (primera); Marcelo Barcelo y Sergio Vargas (asistentes); Francisco Ponce (juveniles).
Carro Quemado – La Barranca, domingo. 15:30: Néstor Eberts (primera); Guillermo Alfonzo y Ruth Camon (asistentes); Luis Galván (juveniles).
Unión Acha – Telén, domingo, 15:30: Miguel Miranda (primera); Héctor Cubas y Francisco Toledo (asistentes); Gabriel Facio (juveniles).
El Elyon – Juventud Unida, domingo, 15:30: Esteban Zalaya (primera); J. Fernández y Esteban Cabrera (asistentes); Leo Funes (juveniles).
Luan Toro – Cochico, domingo, 15:30: Paolo Macchi (primera); Luciano Colombero y Rodrigo Luis (asistentes); Diego Sánchez (juveniles).
El Pampero – Guardia del Monte, domingo, 15:30: Carlos Rodríguez (primera); Nelson Peralta y Cristian Gil (asistentes); Rodrigo Fiumara (juveniles).
Matadero por la Lealtad – Pampero, domingo, 15:30: Juan José Blanco (primera); Ariel Aguilera y Rubén Sosa (asistentes); Aldo Martínez (juveniles).

Femenino (15ª fecha)

Matadero – Anguilense, sábado, 14 horas: Sergio Vargas (principal); Marcelo Barcelo y Francisco Ponce (asistentes).
Mac Allister – Telén, domingo, 10:30: Diego Pereyra (principal); Gino Ferraiuolo y Lázaro Alvarado (asistentes).
Santa Rosa – Pampa FC, domingo, 10:30: Cristian Rambur (principal); Lucas Villalba y Yani Rosero (asistentes).
Belgrano – All Boys, domingo, 18:30: Brian Braun (principal), Yasu Muñoz y Facundo Blanco (cuarto).

Seguí leyendo:

21 de Diciembre de 2023
25 de Junio de 2023
26 de Noviembre de 2023
19 de Julio de 2023