Los árbitros y asistentes en la A, la B, y el Oficial de Fútbol Femenino para el fin de semana en el Norte de la Liga Cultural.

Primera A (Clausura, 1ª fecha)

Macachín – Mac Allister: Matías Funes (primera); Manuel Alfonso y Marcelo Castro (asistentes); Esteban Cabrera (juveniles).
Independiente de Doblas – Belgrano: Juan Manuel Figueroa (primera); Gino Ferraiuolo y Lucas D’Onofrio (asistentes); Lázaro Alvarado (juveniles).
Unión de Riglos – Deportivo Winifreda: Shair Salomón (primera); Carlos Rodríguez (árbitro en juveniles) y Maxi Enríquez (asistentes); Agustín Benvenuto (cuarto).
Penales – Uriburu: Lautaro Andino (primera); Leandro Ojeda y Rubén Sosa (asistentes); Diego Sánchez (juveniles).
Matadero – Campos: Gerardo Blackall (primera); José Fernández y Alejandro Godoy (asistentes); Gastón Amaray (juveniles).
Anguilense – All Boys: Paolo Macchi (primera); Gian Acevedo y Ariel Aguilera (asistentes); Bruno Moreyra (juveniles).

Primera B (19ª fecha)

Fénix – Centro Oeste (sábado, 19 horas): Lautaro Pereyra (primera); José Fernández y Gastón Lucero (asistentes); Esteban Zalaya (juveniles).
Juventud Unida – Cochico (domingo, 16): David Jardín (primera); Lautaro Pereira y Maximiliano Miranda (asistentes); Mariano Moreno (juveniles).
Sarmiento – La Barranca: Diego Pereyra (primera); Gustavo Salamanca y Walter Chambon (asistentes); Diego Ponce (juveniles).
El Pampero – Santa María: Facundo Iriarte (primera); Damián Díaz y Rodrigo Luis (asistentes); Luciano Colombero (juveniles).
Matadero por la Lealtad – Unión Acha: Néstor Eberts (primera); Leonel Zutara y Ruth Camon (asistentes); Luis Galván (juveniles).
Carro Quemado – El Elyon: Marcos Muñiz (primera); Santiago Bal y Matías Otrosky (asistentes); Rodrigo Fiumara (juveniles).
Pampero – Luan Toro: Emanuel Leguizamón (primera); Yasu Muñoz y Hernán Aguilera (asistentes); Facundo Blanco (juveniles)..
Telén – Guardia del Monte: Oscar Pereyra (primera); Jeremías Enriquez y Nelson Peralta (asistentes); Cristian Rambur (juveniles).

Femenino (17ª fecha)

Cochico – Sarmiento: Marcelo Pereyra (principal); Franco Arias y Ariel Zapata (asistentes).
Matadero – Telén: Gastón Amaray (principal); José Fernández y Alejandro Godoy (asistentes).
Santa Rosa – El Elyon: Manuel Alfonso (principal); Marcos Castro y Nicolás Mensi (asistentes).
Belgrano – Anguilense: Juan Carlos Mora (principal); Cristian Beltrán e Iván Lucero (asistentes).
All Boys – Pampa FC: Martín Lobo (principal); Lucas Villalba y Raúl Heredia (asistentes).

Seguí leyendo:

29 de Marzo de 2024
22 de Abril de 2024
26 de Octubre de 2023
06 de Julio de 2023