Arbitros y asistentes para los partidos del domingo en primera, juveniles y femenino para el fin de semana en el Norte de la Liga Cultural de Fútbol.

Primera A (4ª fecha)

Belgrano – Matadero: César Benvenuto (primera); Rodrigo Fiumara y Gabriel Faccio (asistentes); Oscar Pereyra (juveniles).
All Boys – Uriburu: Paolo Macchi (primera); Ariel Aguilera y Rodrigo Luis (asistentes); Luciano Colombero (juveniles).
Santa Rosa – Unión de Riglos: Emanuel Leguizamón (primera); Hernán Aguilera y Lucas D’Onofrio (asistentes); Lázaro Alvarado (juveniles).
Macachín – Independiente de Doblas: Shair Salomón (primera); Pablo Leguizamón y Mateo Froegner (asistentes); Marcos Muñiz (juveniles).
Winifreda – Anguilense: Miguel Herrera (primera); Gian Acevedo y Rubén Sosa (asistentes); Facundo Iriarte (juveniles).
Mac Allister – Penales: David Jardín (primera); Marcos Castro y Alejandro Godoy (asistentes); Lautaro Pereyra (juveniles).

Primera B (22ª fecha)

Luan Toro – Fénix: Esteban Cabrera (primera); Manuel Alfonso y José Fernández (asistentes); Diego Leiva (juveniles).
Pampero – Cochico: Carlos Rodríguez (primera); Matías Otrosky - Nicolás Mroz – Agustín Benvenuto (asistentes); Nicolás Mroz (juveniles).
Guardia del Monte – Unión Acha: Diego Pereyra (primera); Ismael Levi y Sergio González (asistentes); Yasu Muñoz (juveniles).
Santa María – La Barranca: Matías Funes (primera); Maxi Miranda y Esteban Yapura (asistentes); Sergio Vargas (juveniles).
Carro Quemado – Telén: Mariano Moreno (primera); Diego Barcelo y Lucas Garay (asistentes); Francisco Ponce (juveniles).
El Pampero – El Elyon: Gastón Amaray (primera); Ayuum Sabarots y Ramón Moriñigo (asistentes); Angel Medina (juveniles).
Sarmiento – Juventud Unida: Cristian Rambur (primera); Nelson Pereyra y Raúl Heredia (asistentes); Lucas Villalba (juveniles).
Matadero por la Lealtad – Centro Oeste: Juan José Blanco (primera); Diego Sánchez y Leandro Ojeda (asistentes); Bruno Moreyra (juveniles).

Femenino (20ª)

Sarmiento – Belgrano: Martín Lobo (principal); Lucas Villalba y Raúl Heredia (asistentes).
Mac Allister – Santa Rosa: Nicolás Mensi (principal); Marcos Castro y Alejandro Godoy (asistentes).
Cochico – Matadero: Luis Galván (principal); Hugo Eberts y Ruth Camon (asistentes).

Seguí leyendo:

30 de Julio de 2023
15 de Octubre de 2023
15 de Septiembre de 2023
08 de Junio de 2023