Los árbitros y asistentes para la fecha del masculino y el femenino, en primera y juveniles, de la zona Norte en la Liga Cultural de Fútbol para este fin de semana.

Primera A (8ª fecha)

Belgrano – Uriburu: Paolo Macchi (primera); Rodrigo Luis e Iván Lucero (asistentes); Juan José Blanco (juveniles).
Mac Allister – Campos de Acha: Gerardo Castaño (primera); Jorge Brites y Diego Leiva (asistentes); David Jardín (juveniles).
Santa Rosa – All Boys: Ezequiel Villlaba (primera); Lucas Villalba y Paolo Leguizamón (asistentes); Shair Salomón (juveniles).
Macachín – Anguilense: Sergio Vargas (primera); Ayumm Sabarots y José Fernández (asistentes); Manuel Alfonso (juveniles).
Independiente de Doblas – Matadero: César Benvenuto (primera); Mateo Froegner y Héctor Cubas (asistentes); Lautaro Martínez (juveniles).
Unión de Riglos – Penales: Juan Figueroa (primera); Gino Ferriouolo y Hernán Aguilera (asistentes); Lucas Donofrio (juveniles).

Todos los partidos se jugarán el domingo desde las 16 horas.

Primera B (26ª fecha)

Matadero por la Lealtad – La Barranca: Néstor Eberts (primera); Ruth Camon y Luis Galván (juveniles/asistentes).
Santa María – Pampero: Diego Sánchez (primera); Rubén Sosa y David Rojas (asistentes); Juan Paladino (juveniles).
Unión Acha – Sportivo Luan Toro: Miguel Miranda (primera); Gabriel Faccio y Diego Velázquez (asistentes); Rodrigo Fiumara (juveniles).
Fénix – El Elyon: Emanuel Villalba (primera); Nelson Peralta y Yamila Roseró(asistentes); Carlos Rodriguez (juveniles).
Telén – Juventud Unida: Luciano Colombero (primera); Leandro Ojeda y Ariel Aguilera (asistentes); Aldo Martínez (juveniles).
El Pampero – Centro Oeste: Marcos Muñiz (primera); Claudio Romero y Agustín Benvenuto (asistentes); Diego Pacheco (juveniles).
Sarmiento – Cochico: Mariano Moreno (primera); Romero y Emanuel Yapura (asistentes); Lautaro Pereira (juveniles).
Carro Quemado – Guardia del Monte: Emanuel Leguizamón (primera); Lázaro Alvarado y Tomás Domínguez (asistentes); Yasu Muñoz (juveniles).

Todos los partidos se jugarán el domingo desde las 16 horas.

Femenino (cuartos de final, vuelta)

Santa Rosa – Cochico, sábado, 19 horas: Rodrigo Fiumara (principal); Gabriel Faccio y Diego Velázquez (asistentes).
All Boys – Pampa FC, domingo, 11: Carlos Rodríguez (principal); Oscar Pereyra y Yamila Roseró (asistentes).
Belgrano – Deportivo Matadero, domingo, 11: Juan José Blanco (principal); Rodrigo Luis e Iván Lucero (asistentes).
Mac Allister – Anguilense, domingo, 11: Diego Leiva (principal); David Jardín y Jorge Brites (asistentes).

Seguí leyendo:

24 de Septiembre de 2023
26 de Noviembre de 2023
31 de Agosto de 2023
20 de Agosto de 2023