Lo que pasó en el fin de semana del Clausura 2023 de la Liga de Fútbol Amateur que organiza La Barranca.

En Libres Profesionales: CASI FC 2 (Franco Dutto y Enzo Tatángelo) - Stones FC 0; Agropecuarios FC 4 (Sebastián Morone -2-, Juan Ortíz y Pablo Fiorucci) – Bancarios 0; Cristal 2 (Alejo Paparini -2-) - Tartaglia FC 2 (Antonio Meza y Manuel Sánchez); San José 1 (Iván Domínguez) - Abogados A 0.

En Senior Profesionales: Contadores M 2 (Alex Feletti -2-) – El Rodeo 2 (Emanuel Subías -2-); Ingenieros V 2 (Ezequiel Wigand y David Costa) – Tartaglia FC 0; San José 1 (Leandro Antonietti) – Los Panteras 1 (Raúl Valor); Elbe 1 (Silvano Rivero) – Abogados C 0; Agropecuarios 2 (Cristan Lobos y Lucas Rivero) - Abogados A 0.

En Maxi Senior Profesionales: Abogados A 2 – Martilleros 0; Técnicos 1 (Adrián García Cornaglia) – Líbero 0; Salud 1 (Fabián Villafañe) – Co.PEF 0.

En Inter Libres: Centro Oeste 3 (Emanuel Bazán -2-, Brian Cabral, Franco Alvarez y Nicolás Elizondo e/c) – Pizza Club 1 (Diego Porcel); Pampa Drinks 2 (Damián Sequeira y Nazareno Sotelo) – Amici 2 (Luciano Bruno y Luis Tomaso); El Combinado 2(Federico Alvarado y Guido López) - Estudiantes FC  1 (Fernando Periga); Transporte Pampa 3 (Agustín Kin, Alejandro López y Danilo Espíndola); Agremiados 1 (Eduardo García) – Kawellu Mapu FC 0; Aeropuerto FC 0 - El Gallo del Oeste 0.

En Veteranos: Deportivo Elbe 2 (Ubaldo Prost y Ariel Rach) – El Aito 1 (Julio Lanzilotta); Agropecuarios 1 (Gastón Silveira) – Radio Imagen 3 (Esteban García -2 y Roberto Gatica).

lb511231

En Super Libres: El Caldén 0 – 5mil FC 3 (Jonathan Cure, Tomás Iturrioz, y Marcos Rausch); Aston Birra 0 – Deportivo El Alba 3 (Claudio Lezcano -2- y Lucas Peralta); Panificadora 1 (Nicolás Pedernera) - Barrio Unido 2 (Axel Torres -2-); The Good Brothers 1 (José Lobato) - Deportivo Udinese 5 (Kevin Cuevas, Jonathan Rosales, Juan Vallejos y Sergio Weichand -2-); Fuerte al Medio FC 5 (Michael Arrieta -2-, Federico Miranda, Manuel Pereyra, y Leonardo Valquinta) - The Central Club 1 (Jonathan Sánchez); Los Amigos 2 (Matías Pico -2-) - Unión Argentina 4 (Julio Gigena -2-, Joaquín Panteón y Martín Beneitez). 

En Libres: Fecha Libre 0 - Sindicato de la Carne 2; El Rejunte FC 0 - AFC 2; Talento de Barrio FC 0 – La 970 4 (Elías Olmedo -3- y Marcelo Ríos); Fleteros 5 (Franco Bergonzi, Darío Riffo -2- y Randy Thome -2-) – Coincidir FC 1 (Diego Poggi); Victoria FC 1 (Kevin Schimtz) - Morteros FC 2 (Cristian Bello -2-); Firulete City FC 1 (Carlos Carballo) - Seibel Motos FC 2 (Matías Becerra y Mauricio Rojos); Olimpo FC 3 (Mathias Becerra -2- y Renato Olguín) - Diaz Constructora 3 (Juan Brilz, Lucas Díaz y Eduardo Moreyra); Doping Positivo 1 (Kevin Tejedor) - Cacique FC  0; DM 3 (Jonathan González, Leonardo Muñoz y Juan Palacios ) - Tienda Bastian 2 (Roberto Aguirre -2-).

En Senior: La Reserva 3 (Carlos Abalo, Fabricio Gatica y Héctor Muñoz) – DM 0; Los Mansitos 2 (Leonardo Almeyda y Pablo Muñoz) – Deportivo Pampa FC 0; Defensores 1 (Alexander González) – El Combinado 0; Villa Parque 2 (Martín Delfino y Gastón Zamora) – Mecanicar FC 1 (Patricio Cubas); Unión Deportiva 1 (Cristian Méndez) – E&M Fútbol 1 (Lucas Camiletti); Diágoras 0 – Unión Fútbol 0.

Centro Oeste 0 - El Ascenso 0; Los Amigos 1 (Félix Paredes) - Almafuerte 0; El Porvenir 3 (Eduardo Díaz -2- y José Serrano) – Seibel Motos FC 0; La Chacra de Lourdes 3 (Fernando Feraude, Sergio Giménez y David Rodríguez) - ABC FC 2 (Marcos Giménez y Juan Zárate); LTA 4 (Daniel Cuello y Patricio Torres -3-) - 5mil FC 2 (Cristian Navarro y Cristian Stork); 5 de Copas 1 (Avelino Noriega) – Fusión 1 (Carlos Arrieta).

En Maxi Senior: Entre Tiempo 3 (Walter Benítez y Martín Urquiza -2-) – El Arsenal de Barón 1 (Darío Bellendier); Club de Amigos 5 (Sergio Becerra, Mario Cornejo, Julio Ordóñez y Dante Sereno -2-); El Gran León 3 (Leonardo Simón -2- y Arnaldo Haspert) – Fusión Maxi 2 (Waldo García y Walter Pereyra); Sindicato de la Carne 3 (Carlos Alvarez, Sergio Andrada y Norberto Ponce) – Matadero 2 (Javier Benvenuto y Jorge Videla); Los Amigos 3 (Héctor Gaccio, Sebastián Gallego y Cristian Gil) – Came 2 (Sebastián García y Sergio Rivero).

lb511232

Seguí leyendo:

06 de Octubre de 2023
02 de Octubre de 2023
15 de Abril de 2023
17 de Diciembre de 2022