Los árbitros de primera y juveniles en masculino y femenino de la zona Norte de la Liga Cultural de Fútbol para el fin de semana.

Primera A (6ª fecha)

Belgrano – All Boys: Emanuel Leguizamón (primera); Yasu Muñoz y Gino Ferraiuolo (asistentes); Cristian Rubiano (juveniles).
Mac Allister – Anguilense: Gerardo Castaño (primera); Maximiliano Miranda y Ayum Sabarots (asistentes); David Jardín (juveniles).
Macachín – Penales: Carlos Rodríguez (primera); Facundo Núñez y Marcos Muñiz (asistentes); Emanuel Leguizamón (juveniles).
Independiente – Unión de Riglos: Miguel Miranda (primera); Diego Velázquez y Raúl Heredia (asistentes); Cristian Rambur (juveniles).
Winifreda – Campos: Paolo Macchi (primera); Luis Rodrigo y Leandro Ojeda (asistentes); Facundo Iriarte (juveniles).
Santa Rosa – Matadero: Juan Carlos Mora (primera); Bruno Moreyra y Rubén Sosa (asistentes); Diego Sánchez (juveniles).

Todos los partidos irán el domingo desde las 15:30 horas.

Primera B (24ª)

La Barranca – El Elyon, sábado, 20:30 horas: Marcos Muñiz (primera); Roque Núñez y Diego Velázquez (asistentes); Nicolás Mroz (juveniles).
El Pampero – Luan Toro: Juan José Blanco (primera); Gian Acevedo y Enzo Quiroga (asistentes); Ariel Aguilera (juveniles).
Matadero por la Lealtad – Cochico: César Benvenuto (primera); Paolo Leguizamón y Nelson Peralta (asistentes); Lautaro Martínez (juveniles).
Pampero – Telén: Diego Pereyra (primera); Ariel Fuentes e Ismael Levi (asistentes); Facundo Blanco (juveniles).
Sarmiento – Unión Acha: Juan Manuel Figueroa (primera); Hernán Aguilera y Lucas Donofrio (asistentes); Lázaro Alvarado (juveniles).
Carro Quemado – Centro Oeste: Lautaro Pereyra (primera); Diego Barcelo y Emanuel Yapura (asistentes); Angel Medina (juveniles).
Juventud Unida – Guardia del Monte: Mariano Moreno (primera); Marcos Castro y Germán Toledo (asistentes); Jorge Brites (juveniles).
Fenix – Santa María: Néstor Eberts (primera); Luis Galván (juveniles y asistentes) y Ruth Camon (asistente).

Todos los partidos irán el domingo desde las 15:30 horas.

Femenino (22ª fecha)

Matadero – Santa Rosa, sábado, 15 horas: Luis Galván (principal); Ruth Camon y Néstor Eberts (asistentes).
Mac Allister – All Boys, domingo, 10:30: Emanuel Alfonso (principal); Maximiliano Miranda y Ayum Sabarots (asistentes).
Cochico – Belgrano, domingo, 10:30: Nicolás Mroz (principal); Matías Otrosky y Yamila Rosero (asistentes).

Seguí leyendo:

05 de Septiembre de 2023
10 de Septiembre de 2023
26 de Marzo de 2023
16 de Septiembre de 2023