Los nombres de todos los árbitros para el fin de semana en la A, la B y el femenino de la Liga Cultural de Fútbol.

Primera A (Clausura, 6ª fecha)

Anguilense – All Boys: Lautaro Andino (primera); Facundo Iriarte (juveniles); Gian Acevedo y Leandro Ojeda (asistentes).
Winifreda – Unión de Riglos: Diego Leiva (primera); Gerardo Castaño (juveniles); Luis Elías y Diego Barcelo (asistentes).
Macachín – Belgrano: Emanuel Leguizamón (primera); Alan Llorens (juveniles); Yasu Muñoz y Bautista Sosa (asistentes).
Matadero – Uriburu: Ezequiel Villalba (primera); Emanuel Villlaba (juveniles); Mateo Froegner y Marcos Muñiz (asistentes).
Mac Allister – La Barranca: Lucas D’Onofrio (primera); Lázaro Alvarado (juveniles); Luis Pérez y Tomás Domínguez (juveniles).
Campos – Independiente: Nicolás Mensi (primera); Franco Núñez (juveniles); Maximiliano Miranda y Gastón Lucero (juveniles).
Santa Rosa – Cochico: Paolo Macchi (primera); Juan Carlos Mora (juveniles); Nicanor Alvarez y Juan Desuque (asistentes).

Primera B (Clausura, 4ª fecha)

Guardia del Monte – El Pampero: Miguel Miranda (primera); Lautaro Martínez (juveniles); Maximiliano Enrique y Agustín Benvenuto (asistentes).
Matadero por la Lealtad – Unión Acha: Lautaro Pereyra (primera); Manuel Alfonzo (juveniles); Alejandro Godoy y Ramón Moriñigo (asistentes).
Juventud Unida – Carro Quemado: Carlos Rodríguez (primera); Rodrigo Fiumara (juveniles); Diego Velázquez y Yamila Roseró (asistentes).
Sarmiento – Centro Oeste: Santiago Sepúlveda (primera); Brian Braun (juveniles); Sergio González y Hernán Aguilera (asistentes). 
Penales – Santa María: Cristian Rambur (primera); Cristian Gil (juveniles); Ruth Camon y Nelson Peralta (asistentes).

Femenino (Clausura, 1ª fecha)

Santa Rosa – Guardia del Monte: Ariel Aguilera (principal); Facundo Herpstesommer y Yoana Olivera (asistentes)..
Tus Amigos – Belgrano: Mariano Moreno (principal); Juan Ortíz y Baez (asistentes).

Seguí leyendo:

22 de Abril de 2024
22 de Febrero de 2024
08 de Mayo de 2023
18 de Febrero de 2024